Suche nach

Statistik

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder .

Départements Frankreich

DépartementBSKBWBSMSNSOBI∑ BI
110000011
Ain2523001002121
Aisne2616501002021
Allier4443001002830
Alpes-de-Haute-Provence770000022
Ardèche2928100002020
Ardennes651000044
Ariège660000066
Aube17160010099
Aude2321100001420
Aveyron6864103004848
Bas-Rhin3412971232301132429
Bouches-du-Rhône1070010077
Calvados4035000002728
Cantal1919000001414
Charente2218201001515
Charente-Maritime1715100001010
Cher1111000001012
Corrèze16160000066
Côte-d'Or7776001004184
Côtes-d'Armor1110000001139
Creuse16151000099
Deux-Sèvres220000011
Dordogne5959000003838
Doubs1211001001011
Drôme1080020078
Essonne1919000001316
Eure3030000001617
Eure-et-Loir1513002001012
Finistère2217001001218
Gard3735110001414
Gers4238003001112
Gironde5750002002833
Haut-Rhin26323621200173231
Haute-Garonne421000044
Haute-Loire660000055
Haute-Marne640020045
Haute-Saône1818000001414
Haute-Savoie14140000066
Haute-Vienne2019001001516
Hautes-Alpes770000011
Hautes-Pyrénées761000055
Hauts-de-Seine550000044
Hérault16130020099
Ille-et-Vilaine5652004003137
Indre6059001003536
Indre-et-Loire14140000099
Isère12120000088
Jura2221001001516
Landes5149101002929
Loir-et-Cher2727000001313
Loire1413001001111
Loire-Atlantique2825001002020
Loiret16160000099
Lot1817100001010
Lot-et-Garonne2116104001313
Lozère2926003001822
Maine-et-Loire6867001003636
Manche3227200002429
Marne3330100001717
Mayenne12120000066
Métropole de Lyon2323000002222
Meurthe-et-Moselle4741104001718
Meuse3530302001314
Morbihan17160010088
Moselle101941050058135
Nièvre4139001002222
Nord770000055
Oise2017001001719
Orne2625001001616
Paris1412001001220
Pas-de-Calais2626000001717
Puy-de-Dôme1717000001111
Pyrénées-Atlantiques5952002003738
Pyrénées-Orientales870000066
Rhône1817001001414
Saône-et-Loire9891213003784
Sarthe3634101002727
Savoie10100000099
Seine-et-Marne5047001003535
Seine-Maritime2119000001415
Seine-Saint-Denis440000033
Somme19190000099
Tarn660000033
Tarn-et-Garonne000000000
Territoire de Belfort530010033
Val-d'Oise1715000001515
Val-de-Marne4400000416
Var880000077
Vaucluse1512003001314
Vendée5351100004141
Vienne2928000001717
Vosges3737000001515
Yonne5854003002831
Yvelines4341001002325