Statistik

Alle Länder

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder.
LandBSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Österreich378835396685701514842252
Belgien6867001005457
Deutschland2740522928849205984281211030723260
Fürstentum Liechten1061300022
Frankreich443240635072090326663470
Italien765703247701312667
Luxemburg104980600074109
Schweiz154114186763202562728