Statistik

Deutschland - Verwaltungseinheiten

Burgenstatistik - Deutschland - Verwaltungseinheiten

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder.
BSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Mittelfranken946706107594508282674
Niederbayern74257316941502310893
Oberbayern123898240124310105471527
Oberfranken96080550751802264630
Oberpfalz92179241651701313618
Schwaben11229162711325210271726
Unterfranken759504123504809310731