Statistik

Deutschland - Verwaltungseinheiten

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder.
BSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Mittelfranken938700107604508261558
Niederbayern70957116911501308895
Oberbayern12029724012430095311482
Oberfranken96080650751802254599
Oberpfalz91778941651601310607
Schwaben1105915271132529266706
Unterfranken748500124514609304716