Statistik

Deutschland - Verwaltungseinheiten

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder .
BSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Mittelfranken912686107604307246495
Niederbayern69356516891501296842
Oberbayern11889734112429095291468
Oberfranken95680850751802242526
Oberpfalz90378041651401292537
Schwaben1094914271132229261689
Unterfranken740507120514409295693