Statistik

Deutschland - Verwaltungseinheiten

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder .
BSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Mittelfranken911687107604207244488
Niederbayern69056216891501296842
Oberbayern11849694212429085241446
Oberfranken94980449751602242519
Oberpfalz90478141651401291536
Schwaben1093913271132229261689
Unterfranken729500120514307282668