Statistik

Deutschland - Verwaltungseinheiten

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder .
BSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Mittelfranken911689106604107242486
Niederbayern69056216891501296842
Oberbayern11849674212431085231445
Oberfranken94880349751602238507
Oberpfalz90278041651301289521
Schwaben1093913271132229261689
Unterfranken724497120514107280665